ABSURDNONSTOPIDIOTIZMVNATURE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ABSURDNONSTOPIDIOTIZMVNATURE » Тестовый форум » Симоронские ритуалы, техники и пр.


Симоронские ритуалы, техники и пр.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Симоронский ритуал, позволяющий самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки!

Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:

1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…

Следуйте Симорон алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!» (или иные синонимы, в том числе из разряда ненормативной лексики).

Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным!

Как снять важность?

Некоторые наши мечты нам кажутся очень значимыми и важными, мы ждем некоторых событий и осуществления желаний с таким беспокойством, что уже не можем адекватно действовать для того, чтобы ожидаемое осуществилось.
И когда мы убираем раздутую важность мечты или преувеличенную значимость события, ожидаемое становится обыденным и реальным!

В этой технике для того, чтобы снять ожидание, нужно использовать обычные предметы, которые окружают Вас в повседневной жизни, то есть просто находятся сейчас у Вас перед глазами. Можно работать с образами, мгновенно проносящимися в голове в данный момент, но это лучше использовать уже после достаточного освоения техники.
Только не нужно ничего выбирать, все должно быть совершенно произвольно.

Например, Ваше желание таково – «хочу, чтобы мое завтрашнее выступление на совещание прошло успешно».
Вы говорите себе (лучше вслух): это мое желание – как записная книжка под монитором, это мое желание – как букет цветов на столе… И прочее. Делаться это должно беспрерывно до момента «расфокусировки» сути желания. В результате уходит оценка и важность, и – как следствие – волнение.

Таким же образом, по сути, происходит и работа с, собственно, волнением (тревогой, страхом). То есть: мое волнение о выступлении на совещании – как соль в солонке, мое волнение о выступлении на совещании – как любимое печенье… Как еще один вариант этой же техники – говорить о себе в 3-м лице и в прошедшем времени (он (она) волновалась о выступлении, как рисует синий карандаш, он (она) волновалась о выступлении, как пушистый ковер на стене…).

Можно для большей эффективности добавить в этот «физические упражнения» и звуковые имитации. Веселая игра, в которой Вы будете изображать тот предмет, про который говорите и озвучивать его – например, мое волнение, как клубок шерсти (свернуться клубком и сказать «шур-шур», ну, или любые звуки по ассоциации) - очень хорошо помогает снять важность и ожидание.

Спокойное психологическое состояние и приятная физическая разминка, которые  дает этот cиморонский  ритуал,  настроит  вас на позитивный лад, помогут достичь желаемого и с достоинством встретить ожидаемое

А Это, как Напоминание-Памятка тем, кто любит планировать))

Не стоит планировать пути достижения желанного.
Мироздание дружественно, и с хорошим чувством юмора. Не упустит возможность пошутить.
«Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах»

0

2

Полностью принимаю сит в таком виде, какая она есть на сегодня. Не виню ни себя, ни других участников. Никак не оцениваю их поведение. Знаю, что эта сит несет за собой какие-то новые возможности и бОльшие преимущества для меня.  Готов их увидеть и использовать. Моя готовность увидеть и использовать возможности помогает мне превратить эту си в наивысшее благо для меня. Не строю никаких планов-прогнозов--когда и как решится эта сит. Чем неопределеннее она мне  сегодня кажется, тем увереннее себя чувствую. Через мудрость Неопределенности, Непривязанности, Несуждения оказываюсь в Поле всех возможностей, спонтанно выбираю и использую наилучшую из них

0


Вы здесь » ABSURDNONSTOPIDIOTIZMVNATURE » Тестовый форум » Симоронские ритуалы, техники и пр.